11月21日有回复:韩城市文旅局等单位答复44条网友留言

时间:2022-11-22 09:16:00 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月21日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的44条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《铜川新区翡翠华城2期延期交房还不通天然气》

领导您好,我们2019年买的翡翠华城2期房,承诺2020年6月交房,一直延期到2022年才交房,结果收房没有天燃气,小区正常出行有安全隐患,现在马上冬天了,天燃气还不通,没有办法取暖,导致地暖破裂,损… 【查看详细】

有回复:《翡翠华城2期不通天然气 已开始上门安装燃气表》

铜川市新区管理委员会回复:该网民反映的是翡翠华城一二单元小区问题,因未预留联系电话,无法取得联系,无法得知房号等信息。关于没有天然气问题,新区住建交通局已约谈建设单位项目负责人,要求尽快完善燃气等配套…【查看详细】

2、网友投诉:《韩城市海燕栖熙里没通燃气 催办多次无果》

海燕栖熙里小区交房一年不给业主通燃气,物业说是燃气公司那边和市政协商不好,才拖着不施工。燃气公司那边说中压管道啥的没弄好,具体施工也不知道什么时候。反正给我们业主的回复,永远都是在催,七月催到现在也没… 【查看详细】

有回复:《海燕栖熙里小区不通天然气 已具备通气条件》

韩城市住房和城乡建设局回复:贵单位发来的网调字〔2022〕第11024号网上舆情调查函已收悉。我局高度重视,立即部署专人至现场进行调查处理。现将调查情况报告如下:经查,网友反映情况基本属实。美能天然气…【查看详细】

3、网友投诉:《韩城市沐童之星文化传播有限公司欺骗消费者》

韩城市文旅局:您们好!我们是韩城市沐童之星文化传播有限公司的会员家长。现集体联名向贵局投诉韩城市沐童之星文化传播有限公司涉嫌欺骗消费者一事。2022年8月份以来,我们陆续与韩城市沐童之星文化传播有限公… 【查看详细】

有回复:《韩城市沐童文化公司欺骗消费者 已开始授课》

韩城市市场监督管理局回复:2022 年 11月 14 日我局韩城市“互联网+督查”问题线索交办单(韩政督(2022)169号),反映韩城市沐童文化公司欺骗消费者的投诉,立即安排工作人员进行核查,现将相…【查看详细】

4、网友投诉:《新城区东城桃园小区物业供暖乱收费》

尊敬的西安市各级领导,本人是西安市民小李,家住新城区咸宁东路390号东城桃园。小区属于老小区,所以就会存在一些问题。目前最主要的问题之一就是小区供暖,2015年暖气设备已经更换一新,每年供暖季都会让小… 【查看详细】

有回复:《东城桃园小区供暖乱收费 合理设置收费标准》

新城区韩森寨街道党工委回复:接转发东城桃园小区物业供暖乱收费相关问题的舆情,韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:现东城桃园小区物业供暖乱收费问题,经了解得知。一是暖气价…【查看详细】

5、网友投诉:《秦川22街坊高层暖气不热 望相关部门协调解决》

我们是8号楼业主,暖气现在跟没有一样的,往年最热的一组暖气今年是冰的,其他几组有一点点热,在家还是穿毛衣,羽绒服。暖气费早早就交了。是片区总的供热公司输出热量不够还是我们小区加压不够?望协调解决。… 【查看详细】

有回复:《秦川22街坊8号楼暖气不热 已安排排查维修》

新城区城市管理和综合执法局回复: 在接到秦川22街坊8号楼暖气不热的舆情后,我单位相关科室立即督促西安东郊能源公司排查问题,保障市民供暖。东郊能源供给该小区一次网供水温度94℃,回水温度50℃,压力0…【查看详细】

6、网友投诉:《碑林区学府芠艺荟考研基地没有消防安全设施》

西安碑林区文艺路学府考研旗下芠艺荟考研寄宿基地,园内近1000人,从6月至今没有见到一个灭火器,承诺的安全消防设施一样都没有。在非疫情风险区的情况下,锁死大门,没有街道文件私自封门,串通派出所堵客户在… 【查看详细】

有回复:《学府芠艺荟考研基地无消防设施 反映情况不实》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区学府芠艺荟考研基地没有消防安全措施”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区消防救援大队对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: …【查看详细】

7、网友投诉:《自由自宅小区物业乱收费 不用暖气缴纳60%基础运行费》

自由自宅小区,西安华清物业管理有限责任公司。居民电费6毛5一度,电表锁住限制业主查电。每月电耗与实际用电不符。现西安华清物业管理有限责任公司,2022年冬季供暖收取今冬居民暖气费用为6.2元/㎡,每天… 【查看详细】

有回复:《自由自宅小区物业乱收费 有关部门回复》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“自由自宅小区物业乱收费,不用暖气缴纳60%基础运行费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下…【查看详细】

8、网友投诉:《碑林区红樱路红缨花园小区乱收供暖费》

西安碑林区红樱路红缨花园,2022年取暖费要向我收取每月每平方7元的高昂价格,我觉得极其不合理,望解决!… 【查看详细】

有回复:《碑林区红缨花园小区乱收供暖费 部门回复》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区红缨路红缨花园小区乱收供暖费”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 经核…【查看详细】

9、网友投诉:《伞塔路买雅迪电动车 不足一月出现三次质量问题》

从买车到现在不到一个月,车是在伞塔路西口买的,然后就去新城区售后网点三次了,第1次充电器充不了电,给换了。第2次,车把手有问题说是给维修更换,这次又是轮胎出现问题,他们当时还说是给换个好轮胎,到最后他… 【查看详细】

有回复:《伞塔路买雅迪电动车出现质量问题 碑林区回复》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“伞塔路买雅迪电动车,不足一月出现三次质量问题”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区市场监督管理局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:&nb…【查看详细】

10、网友投诉:《碑林区团结楼有人高空扔酒瓶 差点砸到人》

西安市碑林区大差市东五道巷团结楼近期经常有人高空抛物扔酒瓶,我住1楼和孩子经常进出,今天差点砸到人,希望相关部门尽快处理,避免事故发生。… 【查看详细】

有回复:《大差市东五道巷团结楼有人扔酒瓶 将加强管理》

碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“大差市东五道巷团结楼有人扔酒瓶”的问题后,碑林区高度重视,立即责成公安碑林分局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 接到投诉后,…【查看详细】

11、网友投诉:《莲湖区大兴新区永安路断头路什么时候打通?》

永安路断头路目前门前道路位置是陕西省物资供应回收总公司家属院,在北边一点是陕西昌合储运有限公司仓库,基于以下原因建议拆除,建设为居民小区:1.这两处地方目前建筑都很陈旧,与周边的高档小区格格不入,不仅… 【查看详细】

有回复:《永安路断头路什么时候打通?莲湖区回复》

西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区大兴新区永安路断头路什么时候打通”留言后,我区安排大兴新区管委会调查处理,现将有关情况致函如下:网民反映的省物资供应回收总公司隶属陕西省供销合作社…【查看详细】

12、网友投诉:《融创西安宸院二期20号楼商铺麻将馆通宵扰民》

彻夜打麻将,拖动桌椅、喧闹声谈笑,严重干扰周围邻居日常休息。物业、社区不管、报警后第二天继续,根本停不下来。按理说麻将馆不应设在 居民楼(含商住两用楼)里,不知道为啥能申请通过营业执照,希望相关领导能… 【查看详细】

有回复:《融创西安宸院二期麻将馆扰民 已责令整改》

雁塔区杜城街道回复:网友你好,经杜城街道核实,此麻将馆位于西安宸院二期20幢2单元0204号商铺。营业执照系西安市雁塔区行政审批服务局颁发,名称:西安市雁塔区汇赢茶馆 经营范围:食品销售;茶具销售;棋…【查看详细】

13、网友投诉:《未来中心公寓未接入国网 物业随意上涨电价》

第一,雁塔区未来中心公寓2019年11月份交房,因为电费问题我们各位业主进行大量投诉,得到雁塔区物价局相关工作人员协调,让物业出据了相关电费统计,出台了双方认可的电费售电价格,即各户用电+公摊电费,由… 【查看详细】

有回复:《未来中心公寓未接入国网 漳浒寨街道回复》

雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,经漳浒寨街道核实,际华新时代生活广场(未来中心)已接入国家电网,未有私自发售电行为,因土地性质为40年产权的商业用地,电力公司按照商业属性和陕发改价格〔2021〕164…【查看详细】

14、网友投诉:《等驾坡街道东方星家园寒冬将至无法供暖》

您好,我们坐落在雁塔区等驾坡街道东方星家园,现在小区还没有修好供暖热备,物业回复住建局手续还没有审批完,家中有老人孩子,希望有关部门能帮帮老百姓!不要再寒冬受冻!… 【查看详细】

有回复:《东方星家园小区无法正常供暖 区住建局回复》

雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局向东方星家园小区物业了解,小区因供热设施设备老化需更新改造,小区物业拟申请使用住宅专项维修资金进行更新改造。当前物业正在按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》及相…【查看详细】

15、网友投诉:《雁塔区建工路东方星家园小区无法正常供暖》

雁塔区建工路东方星家园小区供暖前暖气改造,物业不公示收费不积极推进改造施工进度,没有评估无法供暖风险,导致11.15号小区无法正常供暖,向等驾坡街道办、德邻社区,东方星家园物业各方面询问,各单位互相推… 【查看详细】

有回复:《东方星家园小区无法正常供暖 区住建局回复》

雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局向东方星家园小区物业了解,小区因供热设施设备老化需更新改造,小区物业拟申请使用住宅专项维修资金进行更新改造。当前物业正在按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》及相…【查看详细】

16、网友投诉:《雁塔区华育小天使幼儿园小班人数超过编制》

西安市雁塔区华育小天使幼儿园小班人数超编。按照规定,小班人数不能超过25人,该幼儿园实际每班人数30人。教师拥挤,幼儿人数多,老师工作强度增加,对幼儿身心发育造成不良影响,请督促该幼儿园进行整改。… 【查看详细】

有回复:《华育小天使幼儿园小班人数超编 经教育局批准》

雁塔区教育局回复:网友你好,经区教育局核查,《幼儿园工作规程》中指出幼儿园小班幼儿人数一般为25人,为保障附近幼儿入园学位,经区教育局批准雁塔区华育小天使幼儿园所有小班班额不超过30人。同时要求该园一…【查看详细】

17、网友投诉:《西安太白学校早上跑操噪音扰民 请相关部门关注处理》

西安太白学校早上跑操噪音扰民,早上6点40开始放歌喊喇叭。… 【查看详细】

有回复:《西安太白学校早上跑操噪音扰民 已提出整改》

雁塔区教育局回复:网友你好,经教育局核查,西安市太白学校有市民反映的跑操喊喇叭情况。因中考体育考试要求,部分学生自发早上来校进行晨跑,晨跑过程中,体育教师有喊喇叭情况。针对此事,该校高度重视,立即召开…【查看详细】

18、网友投诉:《华洲城天峰小区物业捆绑物业费和暖气费 拒收暖气费》

雁塔区华洲城天峰小区物业拒收暖气费,捆绑物业费和暖气费,不交物业费,拒收暖气费,暖气费不移交暖气公司,造成业主无法缴纳。… 【查看详细】

有回复:《华洲城天峰小区物业捆绑收费 可分批缴纳》

雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,漳浒寨街道工作人员立即与华洲城云天社区管理部门取得联系,经了解本小区业主在收房时与物业签订相关《前期物业服务协议》中明确约定,业主需在每个季度第一个月10日之前缴纳物业…【查看详细】

19、网友投诉:《雁塔区凯悦华庭小区物业违规收取暖气费、水电费》

你好我是雁塔区电子城街道凯悦华庭小区业主,我们小区有2500多户业主们都希望能给一个关注和答复。关于本小区物业多年违规收取暖气费,水电费,业主们投诉无门官方只会踢皮球解决问题。因为供暖属于自备锅炉物业… 【查看详细】

有回复:《凯悦华庭小区取暖气费问题 已在物价部门备案》

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道了解,1.凯悦华庭小区供暖属于物业自备锅炉供暖,收费标准为基础费3.78元每月每平方+流量费0.15元/kwh ,如住户申请不供暖,仅收取基础费用,此价格在…【查看详细】

20、网友投诉:《电子二路623小区不供暖 暖气管道冷水哗哗的流》

电子二路623小区今年还是一样,迟迟不供暖。昨天晚上暖气管道冷水哗哗流了一个晚上,我一晚都没睡觉。紫光新能应该退出供暖业务,这三年来一直供暖问题多,不给明德门缴费或少缴费,供暖质量差,部分业主就不交费… 【查看详细】

有回复:《电子二路623小区不供暖 15日下午已正常供暖》

雁塔区电子城街道回复:网友你好,经电子城街道多次沟通协商,623小区已于11月15日下午正常供暖,请居民密切关注。…【查看详细】

21、网友投诉:《垃圾站紧挨幼儿园 臭气熏天影响孩子健康》

事因:位于雁塔区【新安路375号的司法小区】露天垃圾站,与狮呈品格幼儿园几乎零距离紧挨,臭气熏天,存在卫生、安全等多方面隐患,严重影响小朋友的身体健康。从2022年9月幼儿园开园至今,司法小区垃圾桶一… 【查看详细】

有回复:《垃圾站紧挨幼儿园臭气熏天 等驾坡街道回复》

雁塔区等驾坡街道办事处回复:网友你好,等驾坡街道办事处和司法小区社区多次与开发商益秦有限公司和荣鑫物业有限公司沟通协调,前期益秦公司将小区东北角定为新垃圾站集中点,但遭到小区大量业主的不满并投诉,所以…【查看详细】

22、网友投诉:《西安市德邻路公园南路马路上占道摆摊卖菜》

把路都占完,过马路都得挤着过,买菜的还多的不行,旁边就是主路,多霸道,哪哪都能摆。城管把人清走后,摆摊的继续回来摆。… 【查看详细】

有回复:《西安德邻路公园南路占道卖菜 已清理取缔》

雁塔区城管局等驾坡中队回复:11月17日热心市民在陕西头条民生热线投诉等驾坡街道辖区德邻路公园南路有摊贩占道卖菜,影响群众出行安全。接到投诉后,中队立即安排执法队员赶赴现场清理取缔,共清理占道经营车辆…【查看详细】

23、网友投诉:《阎良区东方尚城小区A幢暖气不热 请关注处理》

阎良区东方尚城小区A幢暖气不热,进、回水管偶尔只有一点点余温。… 【查看详细】

有回复:《东方尚城小区A栋暖气不热 可联系物业入户检测》

西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映东方尚城小区A栋暖气不热的问题,现将有关情况复函如下:经核查,该小区已正常供暖,…【查看详细】

24、网友投诉:《临潼区代王中心小学不按时给老师发课后服务费》

本学期已过半,代王中心小学不给老师发放课后服务费,好几年没发班主任费,去年的两个月课后服务费也没发放,同样是临潼区,别的学校同等人数班级的课后服务费比代王中心小学一节课后服务多二三十,并且临潼区别的学… 【查看详细】

有回复:《小学不按时给老师发课后服务费 临潼区回复》

西安市临潼区人民政府办公室回复:11月17日,网友反映“临潼区代王中心小学不按时给老师发课后服务费”一事,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,有关调查情况回复如下 。  1、关于…【查看详细】

25、网友投诉:《周至县名筑新东城5号楼问题一年过去不解决》

周至名筑新东城小区5号楼自2017年来业主通过各种形式反应5号楼问题:办不了房产手续甚至无正式购房合同,5号楼地下室积水,电梯运行问题,消防门禁问题,电表改造问题等每次开发商到答应很快解决,可是到目前… 【查看详细】

有回复:《名筑新东城5号楼地下室积水 本周内清理干净》

周至县住房和城乡建设局回复:收到西部网网络舆情专报第127期关于周至县名筑新东城5号楼问题一年过去不解决问题后,我局高度重视,立即安排信访科、房管所、物业办进行调查,经调查,现回复如下:问题1:房产证…【查看详细】

26、网友投诉:《鄠邑区小松鼠壁挂炉采暖季出现问题 不给售后》

户县小松鼠壁挂炉,在采暖季出现问题,打电话让来维修,竟然在电话里遥控客户,让客户自己解决,问题仍然没有解决,就随意让清洗地暖,地暖清洗后问题仍未解决,再打电话就各种找理由推脱,请尽快解决。… 【查看详细】

有回复:《小松鼠壁挂炉采暖季出现问题 相关部门回复》

西安市鄠邑区市场监督管理局回复:收到此问题后,我单位立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:经查询,针对您反映的问题,因您未留联系方式,且在全国12315平台等渠道未收到您反映的情况和诉求…【查看详细】

27、网友投诉:《西安市太平银象花园小区收取租客双倍物业费》

在2022年9月2号通过城北雅居中介在西安凤城二路太平银象花园合租房子,在签合同时候中介并未提前告知租户双倍物业费事情,多次和中介和物业沟通无果,物业只管收取费用,否则停水停电,中介让给物业打电话,相… 【查看详细】

有回复:《太平银象花园物业收取双倍物业费 部门回复》

西安经济技术开发区回复:贵站发来的《网上舆情调查函(网调字【2022】第11005号)》反映的“太平银象花园物业收取双倍物业费相关问题”,我办已转交住建局核实,现将相关情况回复如下:经核查,该小区部分…【查看详细】

28、网友投诉:《经开区天地时代广场住宅楼私改商用情况严重》

西安市凤城二路7号天地时代广场c座是纯住宅小区,小区内在没有经过相邻业主同意情况下,开设多家公司,并取有噪音扰民问题,其中c座2304户公司扰民情况尤为严重。这些公司办公期间还经常有闲杂人等进出小区,… 【查看详细】

有回复:《天地时代广场住宅改商用问题 经开区回复》

西安经济技术开发区回复:贵站发来的《网上舆情调查函(网调字【2022】第11005号)》反映的“天地时代广场住宅私改商用相关问题”,我办已转交住建局核实,现将相关情况回复如下:工作人员现场走访检查,物…【查看详细】

29、网友投诉:《阳光100阿尔勒小区延迟交房 无法正常入住》

浐灞住建局与开发商联合声明多次交房时间,结果一二三再而三的推迟交房。目前,小区暖气管道未通、虚假绿化、消防设备无法使用、照明设备不全、48#楼栋出入口缺失、外部及内部楼道环境脏乱差、物业缺失、小区安防… 【查看详细】

有回复:《阳光100阿尔勒小区无法正常入住 住建局回复》

西安浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“阳光100阿尔勒小区延迟交房 无法正常入住”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:前期因规划指标调整以及企业资金紧张问题,小区存在部分配套设施暂未完善。目…【查看详细】

30、网友投诉:《龙腾万都汇小区业主不交物业费就交不上暖气费》

尊敬的领导:您好!我是浐灞生态区沁水路388号龙腾万都汇小区的一名业主,每到供暖季就是小区业主的心烦事,小区物业(陕西德尔物业管理有限公司)和小区开发商是一家,开发商控股90以上,去年就是一样捆绑收费… 【查看详细】

有回复:《龙腾万都汇小区捆绑收费 物业承诺立即整改》

浐灞生态区商贸产业园回复:收到网民反映“龙腾万都汇小区不交物业费就交不上暖气费”的问题,我产业园高度重视,现将相关情况回复如下:经联系物业,已督促物业不得以居民未交纳物业费为由拒绝收取暖气费。物业承诺…【查看详细】

31、网友投诉:《浐灞一号地下室私建储物间 电动车乱停乱放》

问题1:浐灞一号13号楼负一楼人防工程物业私建储物间进行买卖问题2:小区内电动车乱停乱放,物业不管不问问题3:地下室车位管理费每个月150元,但是管理并不到位,不按车位停放,物业也不管不问… 【查看详细】

有回复:《浐灞一号地下室私建储物间 浐灞住建局回复》

西安浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“浐灞一号地下室私建储物间 电动车乱停乱放”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:针对反映的地下人防空间进行买卖一事经查并不属实,此类人防空间根据《人民防空…【查看详细】

32、网友投诉:《西安市浐灞第二中学喇叭声音扰民 请协调处理》

西安市浐灞第二中学操场大喇叭从早上开始一天能响到晚,声音很大,附近小区楼里关了窗户声音都还很响亮,麻烦能不能协调声音小点,家里宝宝睡觉总能被突然一声吓醒。… 【查看详细】

有回复:《浐灞第二中学喇叭声音扰民 督促学校控制音量》

浐灞生态区教育局回复:受疫情散发影响,原定高中阶段学生军事技能训练任务有所推迟,针对市民反映的问题,工作人员已联系学校对广播系统进行调试,督促学校在使用音响设备过程中控制音量,尽量不影响周边市民休息。…【查看详细】

33、网友投诉:《扶风县中医医院家属楼未按时供暖》

尊敬的领导你好,我是宝鸡市扶风县中医医院家属楼的居民,现在已到了冬季供暖的时间,但是宝鸡市扶风县中医医院到目前(2022年11月16日)为止没有供暖。今年的暖气费按时已交,就是迟迟不见暖气供应。去年也… 【查看详细】

有回复:《扶风县中医医院家属楼未供暖 已正常供暖》

扶风县中医医院回复:关于家属楼住户的投诉,2022年11月16日为止没有供暖,因疫情影响天燃气计量表校验延迟。院内家属楼因天然气计量表出现故障,已联系天燃气公司维修,已于2022年11月17日10: …【查看详细】

34、网友投诉:《咸阳大秦御港城以增加机组为由上涨暖气费》

大秦御港城供暖收费涨价,因之前无法保障业主冬季供暖,今年增加机组供暖故收费涨价,未增加机组之前是否为不能保障业主供暖,收费是否合规,今年涨价是否合规?… 【查看详细】

有回复:《咸阳大秦御港城上涨暖气费 经协商已暂停涨价》

咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:接到贵单位转来网调字【2022】第11018号《西部网网上舆情调查函》网民留言反映的相关问题,我局高度重视,立即组织专人进行调查,现将调查情况回复如下:经调查,大秦御…【查看详细】

35、网友投诉:《秦都区清渭公馆小区不集中供暖 温度不达标》

我们是咸阳市秦都区清渭公馆小区的业主,住进来五年了,买房的时候说的集中供暖,也有合同,最后变成开发商自己烧锅炉,温度一直不达标,家里有老人小孩,冬天在家必须穿棉服,晚上和中午根本就没有温度,多次找社区… 【查看详细】

有回复:《秦都区清渭公馆不集中供暖等问题 住建局回复》

咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:接到贵单位转来网调字【2022】第11018号《西部网网上舆情调查函》网民留言反映的相关问题,我局高度重视,立即组织专人进行调查,现将调查情况回复如下:经调查,清渭公…【查看详细】

36、网友投诉:《兴平市金丽名都购房发票面积与合同约定不符》

兴平市金丽名都1号楼2020年1月15日前交房,交房之日没有给业主三书一证一表,说是交房后给,至今没有任何资料给业主,而且住户用电一直都是接的不知道什么地方的电,电表就是个摆设,也无法计算电费,202… 【查看详细】

有回复:《金丽名都面积与合同约定不符 兴平市住建局答复》

兴平市住房和城乡建设局回复:关于网友反映金丽名都1号楼项目相关问题情况后,我局现将情况说明如下:兴平市勇勤置业有限公司开发建设的金丽名都1号楼项目,位于金城路中段南侧。网友反映交房提供相关证书问题,根…【查看详细】

37、网友投诉:《兴平市虹桥雅居小区不给开通电梯 协商三年无果》

本人于2019年购买虹桥雅居5号楼7单元6楼电梯房,购买后遇到电梯未开通,三年来和虹桥雅居物业,兴平市住建局协调,住建局协调两次大会,物业仍多次违约,至今电梯仍未开通。在2022年6月份,经住建局物业… 【查看详细】

有回复:《兴平市虹桥雅居不给开通电梯 已进行协商》

兴平市住房和城乡建设局回复:关于接到贵网网民反映虹桥雅居电梯何时开通相关问题,立即安排专人处理此事,经调查了解现就具体情况说明如下:我局已要求物业联系5号楼相关业主针对电梯开通及收费进行了讨论商榷,并…【查看详细】

38、网友投诉:《旬邑县三水雅居小区未供暖 请关注处理》

咸阳市旬邑县三水雅居小区三年暖气均不热,旬邑县翠屏热力有限公司从2022年11月10日开始试暖,至今暖气还未能接通。请上级领导、有关部门严格调查。… 【查看详细】

有回复:《三水雅居小区未供暖 供暖不达标问题已解决》

旬邑县翠屏热力有限公司回复:2022年11月17日,接西部网网民反映旬邑县三水雅居小区三年暖气均不热,旬邑县翠屏热力有限公司从2022年11月10日开始试暖,至今暖气还未能接通。接到此件后我公司高度重…【查看详细】

39、网友投诉:《耀州区大唐养生小镇要求业主承担供热接口费》

你好,我是铜川新区大唐养生小镇观唐里小区业主。该小区于2021年四月份交房,至今年已经是第二个供暖季。前期大家积极配合进行供暖登记。但开发商一直以各种理由推脱责任、不积极与供热公司对接。2022年10… 【查看详细】

有回复:《大唐养生小镇让业主承担供热接口费 铜川市回复》

铜川市新区管理委员会回复:贵办转来《西部网网上舆情办理单》(网舆-11--2号)收悉,新区住建交通局积极联系大唐养生小镇建设单位,现回复如下:一、调查情况经了解,大唐养生小镇小区位于铜川市新区大兴业西…【查看详细】

40、网友投诉:《勉县环卫车是不是不用挂车牌,不用遵守交通规则?》

200年11月4日,疑似一辆政府环卫车,在加水时无视后方群众正常等红绿灯,无视交规违规在二中路十一逆向倒车,切车辆为悬挂任何车牌!本人上前提醒。对方态度蛮横,称不服你报警就是了。… 【查看详细】

有回复:《勉县环卫车无车牌还逆向倒车 已约谈驾驶员》

勉县人民政府办公室回复:收到你处转来我县网民在西部网民生热线留言板反映问题留言后,我县高度重视,立即责成县城市公用事业服务中心对留言反映问题进行调查核实处理,现将核查办理情况回复如下:一、基本情况20…【查看详细】

41、网友投诉:《山阳县万城都市广场一墙之隔是墓地》

山阳县万城都市广场是2017年由山阳县棚改办、山阳县供销社、山阳县城投公司、陕西万城房地产开发有限公司共同开发建设,然而这里一墙之隔是墓地,住宅楼围墙外坟墓一片,业主们调侃住的是“坟景房”。“最痛苦的… 【查看详细】

有回复:《万城都市广场一墙之隔是墓地 严控坟墓新增》

山阳县民政局回复:收到网民在网上反应“山阳县万城都市广场一墙之隔是墓地”问题后,山阳县民政局高度重视,立即进行实地核查,现将核查情况回复如下。经核查,万城都市广场后坡属山阳县城关街办翠屏社区西垣组,此…【查看详细】

42、网友投诉:《西安16路公交车石家街站不准点发车 希望加强管理》

16路公交车计划每10分钟发车一次。我11月8日 7点51到石家街公交始发站,直到8点06分始发车才来。到民乐园目的地后,身后又跟了一辆16路。说明 8点06分那辆车来迟了。我每天坐这辆车,不准时给我… 【查看详细】

有回复:《西安16路公交石家街站不准点发车 将实施整改》

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安16路公交车石家街站不准点发车 希望加强管理”的问题。现将具体情况回复如下:一、调研情况关于市民反映11月8日16路公交车石家街站不准点发车等问题…【查看详细】

43、网友投诉:《西安198路早高峰25分钟都不发车,让人怎么上班?》

11月7号,198往云水一路方向,上一趟都出去25分钟了,下一趟还没发车,早高峰大家都急着上班,这不按时发车让大家怎么上班?时间点为早上8点左右,等了25分钟,还不发车,望处理。… 【查看详细】

有回复:《西安198路公交25分钟不发车 将调整行车间距》

西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安198路早高峰25分钟都不发车,让人怎么上班”的问题。现将具体情况回复如下:198路由梨园路和生国际开往云水一路天谷九路口,线路长度18公里,19…【查看详细】

44、网友投诉:《向阳沟大学生公租房一平方9.96元 离谱的贵!》

本人2018年毕业大专,2020年申请西安市向阳沟小区大学生公租房,2022年3月份公租房通知我去验房,公租房物业当时告知我说我毕业证属于过期状态,告知我大专毕业证只有三年有效期,之所以一个平方9.9… 【查看详细】

有回复:《向阳沟大学生公租房房租贵的离谱 部门回复》

西安市保障性住房管理中心回复:2022年11月9日,我中心收到贵单位致函的《关于“向阳沟大学生公租房房租贵”的舆情》(网调字【2022】第11014号)后高度重视,立即对此事展开专项调查,现将调查结果…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆