周至景园吉祥花园首付款交了一年仍不签合同

符女士 发表于 2022-11-22 09:56 点击数:

  • 我2021年在周至景园二期吉祥花园购买了房子,按开发商要求7日内交了30%的首付。直到目前也没能签订合同办理手续,我们很着急。房管所与开发商沟通由于疫情原因导致不签订合同,这个理由我不认可不接受,未解决我的诉求。疫情不能作为理由,我不认可不满意这样的答复。我的孩子需要上学,2021年6月至今,请问还要等多久?那都是我们3代人的血汗钱呀。

    诉求:1.签订合同办理相关手续正式交房。2.交房。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 景园吉祥花园交了首付不签合同 住建局答复

    周至县住房和城乡建设局回复:收到西部网网络舆情专报第129期关于周至景园吉祥家园首付款交了一年仍不签合同问题后,我局高度重视,立即安排房管所、信访科进行调查,现回复如下:

    经调查:企业表示,客户购房时有告知其本人暂时不能办理商品房签订手续。因反映人购买的商品房是在建工程抵押房屋,禁止销售,我局房管所已对开发企业做出停止网签合同的处罚,并督促开发企业尽快办理解押手续。同时建议投诉人通过司法途径维护自身的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆