11月18日有回复:鄠邑区住建局等单位答复2条网友留言

时间:2022-11-21 09:23:38 来源:西部网 作者:民生热线

请使用微信扫描添加民生热线公众号

11月18日,民生热线记者以及陕西各地党委、政府或相关部门调查和回复了网友反映的2条留言,请投诉举报人及时查阅。

1、网友投诉:《左右气表装反 天然气公司要求业主承担10000方损失》

我是鄠邑区沣京小区住户,2015年我申请天然气入户,被要求购买天然气公司产品和壁挂炉和燃气灶,然而因为左右气表装反导致用气量不能计量。本人也常年在外,最近因为结婚才装修房子入住。天然气公司在无任何依据… 【查看详细】

有回复:《天然气公司误将左右燃气表装反 住建局回复》

西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:经查,该用户于2015年2月安装燃气表时,西户天然气公司施工人员误将左右燃气表装反,导致用户七…【查看详细】

2、网友投诉:《鄠邑区渭丰街道坳河村建筑垃圾堆放如山 谁来处理?》

位于坳河村西1公里处的建筑垃圾临时堆放点各种生活垃圾,装修垃圾以及拆除垃圾堆放如山,中央第三环境保护督查组调查处理情况第十四批第18条显示该临时堆场消纳种类为黄土和渣土。此地为坳二村二组集体土地,建筑… 【查看详细】

有回复:《渭丰街道坳河村建筑垃圾堆放 将做好日常巡查》

西安市鄠邑区城管局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:经调查,该建筑垃圾暂存点是为解决辖区垃圾清理转运缓解辖区垃圾转运压力,提交上级部门同意,经由我…【查看详细】

新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆