西安百博睿才公司诱导购买万元课程后不退款

张 发表于 2022-11-21 10:32 点击数:

  • 10月25号,西安百博睿才教育科技有限公司谎称正规大学工作人员,误导我消费10470元购买他们的培训,当时我发现有问题直接提出退费,没有上过一节课,但他们却无理拒绝。投诉12345说他们公司就没有教育培训资质,所涉及业务不是教育部门审批的,他们管不了人家,投诉12315说是教育纠纷归教育部门管。我没上一节课,现在费用却退不了,实在是没有王法了,求贵热线帮忙还我血汗钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市市场监督局 。

  • 西安百博睿才公司不退还培训费 相关部门回复

    市场监管局高新分局回复:为了更好的保护消费者权益,市场监管局高新分局执法人员已和被投诉公司取得联系,督促尽快协商解决此事。如果协商不一致建议您通过司法程序保护自己合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆