杨陵康乐西路农大雅苑小区防疫喇叭扰民

王 发表于 2022-11-19 13:44 点击数:

  • 每天早上从七点开始,康乐西路农大雅苑的防疫喇叭就开始播放防疫须知,中间不间断不休息,循环往复,给喇叭声音所及范围内的居民造成极大的噪音困扰。曾经给雅苑物业打过电话,物业有关人员说是政府让播放的。后来发现杨陵几乎每个小区都在用喇叭防疫,噪音不断。现在国家要求精准防疫,难道还需要继续用这种大水漫灌式的扰民防疫方式吗?我们不反对用喇叭防疫,但希望调整喇叭防疫时间,每天可以在8:00—12:00,下午2:00—6:00,其他时间请尽量扰民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 康乐社区防疫喇叭扰民 街道办事处回复

    杨陵区大寨街道办事处回复:

    经了解,由于近期疫情出现反复波动,加之康乐社区管辖范围较大,导致疫情防控工作面临极大压力和挑战,通过喇叭来宣传是最有效的宣传手段。关于您反映的问题,社区将结合当前疫情防控形势和居民生活需要积极进行统筹解决。尽量错开居民休息时间,尽量确保不影响群众的正常休息。同时,放低喇叭音量,尽量做到在正常宣传防疫信息的同时不造成噪音干扰。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆