高陵区耿镇街办安家社区二十号楼不供暖

三组村民 发表于 2022-11-18 17:48 点击数:

  • 我是高陵区耿镇街办安家社区的住户,因地铁十号线拆迁安置到安家社区,今年供暖社区物业把暖气阀门全部拆掉不给二十号楼供暖,只按照他们所谓的名单上的住户供暖,都是为了国家做了贡献的都是为了社会发展做出让步的,为啥在一个小区不能一视同仁,一个小区咋能有两个政策?望相关部门能够给大家解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 耿镇街办安家社区20号楼不供暖 依缴费情况供暖

     西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“耿镇街办安家社区二十号楼不供暖”问题后,我区立即安排区城投集团有限公司调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    11月18日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区耿镇街办安家社区二十号楼不供暖问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区城投集团有限公司回复如下:

    按照区政府专题会议安排,针对安家社区及曹家社区的供暖问题,涉及生活垃圾无害化处理项目安置群众的房屋自11月14日起先行供暖,等涉及生活垃圾无害化处理项目的供暖具体优惠政策出台后再进行收费,对于不涉及生活垃圾无害化处理项目安置群众的房屋按照市场价格进行收费供暖。

    拆除暖气阀门是因为部分社区安置群众在不缴纳取暖费的情况下,私自打开暖气阀门,导致热力公司经济受损。为杜绝此类现象发生,热力公司先暂时对不缴纳取暖费群众的房屋暖气阀门进行了拆除,对于已缴纳取暖费的群众将第一时间予以供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆