浐灞生态区御锦城12期幸福树供暖不达标

蜀黍 发表于 2022-11-17 10:35 点击数:

  • 御锦城12期去年交房至今第一次供暖,隶属于西安市东郊能源有限责任公司,供暖费10月底就开始交了,打压试水还要业主自行催促,直至15日还有业务家未完成打压检查。供暖后第一天屋内无任何温度,多次联系热力公司后上门检查得知主管道入户阀门根本没开。阀门打开后能听见水流声,管子也有了温度,晚上10时管道又开始变凉,到16日温度还是无任何变化,楼道都比家里暖和。花钱取暖不是花钱遭罪。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 御锦城12期幸福树供暖不达标 要求持续升温

    西安浐灞生态区城管局回复:收到网民反映“浐灞御锦城十二期供暖温度不达标”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

    御锦城十二期小区位于西安浐灞生态区金融产业园,小区由大唐电厂东郊能源公司负责供热。

    该小区为首年用热,供热初期存在部分设备运行不稳定情况。经大唐电厂东郊能源公司排查,小区供暖已于11月16日凌晨恢复正常。若用户在后期用热过程中出现问题,可随时联系西安东郊能源有限责任公司客服热线83682435,要求其尽快处理。

    我局已督促西安东郊能源有限责任公司持续升温,保障小区供热效果。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆