雅苑东方小区供暖管道冰凉 小区物业服务差

谁来帮帮普通人 发表于 2022-11-16 09:44 点击数:

  • 时值供暖季,本人已经提前按时足额缴纳暖气费,但是直至现在(已经供暖第二天),家里依旧冷到不行,晚上睡觉盖厚被子。多次联系物业,物业上门找了各种说辞(经过本人验证,目前都怀疑是借口),再次联系物业上门,物业带着起床气还觉得我们业主态度不好,直接门也没进,扬言:他姓蔡,让我直接去投诉他。就大爷一样的走了。目前再次联系物业,物业说他们管不了,各种推诿扯皮,问题无法得到妥善解决,求告无门,老百姓忍气吞声,家里人受冻,合法权益得不到保障。希望有人能帮帮我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 雅苑东方小区供暖管道冰凉 正逐户排气维修

    韩森寨街道党工委回复:接转发雅苑东方供暖相关问题的舆情,韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:

    现雅苑东方小区自备锅炉供热问题,经了解得知,物业于11月14日晚12点开始供暖,设备运行正常,出水温度目前保持60度上下,回水温度目前40度上下。业主家中暖气不热原因可能为:因高层供暖管道内含有气体导致暖气管道不热。现雅苑东方小区物业工程部正全力以赴逐户排气放水维修,确保今冬供暖正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆