秦都区清河坊小区物业不作为 鑫港新能源供热寒民心

住户 发表于 2022-11-16 10:21 点击数:

  • 陕西省咸阳市秦都区永昌路社区八水清河坊小区已经供热六七年有余,鑫港新能源公司,每年都因为各种原因(电线烧了、变压器坏了、水管爆了)等延迟供暖提前停暖,在供暖期,长时间温度不达标,深夜有居民家中11度,窗户里面结冰。

    物业公司,西安好友物业咸阳分公司,负责取暖收费和监管,只收费不管理,经常在业主要求下,连供热机房都进不去,何谈监管?

    社区介入后,热力公司锁机房门、不让任何人进,不接受监管,不参加社区组织的业主论坛会,市政府供热部门不参与监管,一问就是这属于第三方企业,我们不负责,作为行业主管部门,能说这话?那请问是谁管?

    居民维权七八年,年年如此,政府部门推脱扯皮导致个人企业钻空子、严重伤害居民合法权益和利益。

    请主管部门组织业主、物业、供热、属地政府,尽快现场办公,确定监管方案。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆