秦川22街坊高层暖气不热 望相关部门协调解决

思绪万千 发表于 2022-11-16 10:36 点击数:

  • 我们是8号楼业主,暖气现在跟没有一样的,往年最热的一组暖气今年是冰的,其他几组有一点点热,在家还是穿毛衣,羽绒服。暖气费早早就交了。是片区总的供热公司输出热量不够还是我们小区加压不够?望协调解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 秦川22街坊8号楼暖气不热 已安排排查维修

    新城区城市管理和综合执法局回复: 在接到秦川22街坊8号楼暖气不热的舆情后,我单位相关科室立即督促西安东郊能源公司排查问题,保障市民供暖。

    东郊能源供给该小区一次网供水温度94℃,回水温度50℃,压力0.4MPa,满足小区用热需求。8号楼是高层暖气片供暖方式,已按时供暖,大部分住户供暖正常。供暖初期可能存在个别住户户内暖气片循环不畅,气堵的问题,已增派维护人员排查维修,保障市民正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆