临潼区共有产权房是不是就不建设了?

师父 发表于 2022-11-15 18:13 点击数:

  • 根据2022年2月3日发布的公告临潼区建设共有产权房500套,但是22年6月27日发布的局长访谈,计划30亩共有产权房转为保障性租赁住房建设用地,那共有产权房是不是就不建设了? 

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 共有产权房是不是不建设了? 临潼区回复

    临潼区人民政府办公室回复:市民您好,您的信件已收悉,经相关部门沟通调查,具体内容回复如下:一、因市场遇冷,开发企业参与共有产权住房建设积极性不高,共有产权住房发展前景不被看好。西安市住房保障工作领导小组办公室已于2021年11月1日起暂停全市共有产权房购房资格审核。二、按照市政府下达的保障性住房建设目标任务要求,我区“十四五”期间将以大力发展保障性租赁住房建设为住房建设的重点任务,暂不实施共有产权房建设计划。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆