中金金骊福郡宣传的9号线支线何时修建?

参保 发表于 2022-11-15 18:03 点击数:

  • 你好,中金金骊福郡售楼部宣传的时候,在黄金大道下面有地铁9号线的支线,请问什么时候修建?是否虚假宣传?如有,请问什么时候修建?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 西安地铁9号线支线何时修建? 临潼区回复

    临潼区人民政府办公室回复:市民您好,您的信件已收悉,现将相关情况向您回复如下:一、依据(发改基础〔2016〕283号)国家发改委《关于西安市城市轨道交通第二期建设规划调整方案(2013-2021年)的批复》。为了深化换乘车站方案研究,进一步优化纺织城站换乘方案,并预留临潼线未来延伸条件,落实与其他交通方式换乘设施布局,方便旅客出行。二、按照同期西安市新修编15条线路规划方案,临潼线是新修编线网规划中的9号线,同时在新修编线网中还规划了1条渭北支线,即:从芷阳广场站经黄金大道至渭北工业园区。三、线网专业规划是线网专项规划的技术基础工作,后期将由资源规划主管部门统筹形成专项规划,纳入我市国土空间规划后方可形成法定规划。地铁项目需依据线网规划,上报发展改革部门审批后方可实施,具体线路走向、站点位置还需经过相关程序审批后方可最终确定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆