长安区长安相府小区没按正常时间供暖

盛景 发表于 2022-11-16 11:33 点击数:

  • 我是长安区长安相府住户,今冬的暖气费我都提前交给“长安区新区热力有限公司”了,可15日17点了也没供暖,这个怎么解决?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区长安相府小区没供暖 反映情况不实

    西安市长安区住房和城乡建设局回复:贵网发来网上舆情调查函(网调字〔2022〕第11055号)收悉。我局高度重视,现将相关问题调查处置情况回复如下:

    11月17日,我局接到反映长安相府供暖问题的舆情督办单后立即进行调查。经查,反映该小区未供暖问题不属实,长安相府小区在11月15日之前热源已经进入小区,文苑南路、府东一路管道故障抢修影响供暖的小区未包含长安相府。11月18日,我局再次入户核查,该小区热源稳定,小区温度达标,针对部分业主反映供暖不热问题,我局已要求热力公司进行了处置。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆