鄠邑区渭丰街道坳河村建筑垃圾堆放如山 谁来处理?

嘿,Siri  发表于 2022-11-15 16:39 点击数:

  • 位于坳河村西1公里处的建筑垃圾临时堆放点各种生活垃圾,装修垃圾以及拆除垃圾堆放如山,中央第三环境保护督查组调查处理情况第十四批第18条显示该临时堆场消纳种类为黄土和渣土。此地为坳二村二组集体土地,建筑垃圾临时堆放点建立之初负责人明确表示只堆放三个月,现在已经过去10几个月了,无人问津也无人管,村民多次找负责人询问情况,到目前为止没有一点动静。堆放点是否合规?是不是占用土地资源?最终会由谁来处理这堆垃圾?希望相关部门能够帮忙解决问题!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 渭丰街道坳河村建筑垃圾堆放 将做好日常巡查

    西安市鄠邑区城管局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:

    经调查,该建筑垃圾暂存点是为解决辖区垃圾清理转运缓解辖区垃圾转运压力,提交上级部门同意,经由我局审批而临时设立的建筑垃圾暂存点。

    下一步,我局将及时督促相关部门加强该建筑垃圾暂存点监管,同时做好该区域日常巡查工作,确保生产安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆