蓝田县孟村镇贺家堡长期垃圾围村 臭气熏天

热心市民 发表于 2022-11-13 19:22 点击数:

  • 西安市蓝田县孟村镇贺家堡村垃圾长期满坡飘,臭气熏天,影响村容村貌,希望政府相关部门关注解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县孟村镇贺家堡长期垃圾围村 已全部清理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第11112号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排孟村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,网民反映的地方为孟村镇贺家堡村村北原坡处,原为贺家堡村垃圾收集点。2021年孟村镇对该处垃圾收集点进行了彻底清理整治,并在临近点设置垃圾箱供村民使用,同时栽植松树美化提升。由于个别村民生活习惯未彻底改变,导致垃圾箱旁存在垃圾随意倾倒现象。接到网民反映后,孟村镇政府立即组织人员对现场垃圾进行清理转运,并设置警示牌。目前,垃圾已全部清理完毕。

    下一步,孟村镇将针对发现问题制定整治措施,形成长效机制,加大垃圾箱的清运频次。同时加强对各村重点区域的常态化巡查,进一步加大对村民的教育引导,发现问题及时整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆