为什么取消红旗厂区域的相关路线站点?

王 发表于 2022-11-13 19:38 点击数:

  • 11月10日调整236路、609路公交路线,彻底不走红旗厂区域。请问上级,为什么取消红旗厂区域的相关路线站点?是这附近的居民不用出行吗?城市公共交通是基础民生工程,不征求市民意见(附近居民基本都是老年人,不会用智能手机进行投诉举报)、不考虑市民出行,这样做合适吗?希望回复以上路线,方便附近居民出行!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 红旗厂区域部分公交站点被取消 已调整线路

    西安市交通运输局回复:目前红旗西路公交调度站正在改建,为解决改建期间公交车辆停车、调度问题,经行业管理部门会同市公交集团现场调研,11月3日调整314路,11月4日调整207路、134路、256路,11月10日调整609路、236路。以上线路调整后134路、256路仍经过红旗厂区域,同时原西航福利区公交站周边调整了170路途经,解决周边市民与地铁站的接驳换乘问题。

    下一步,市公交集团还将持续关注红旗西路公交调度站线路调整后周边公交线路的客流情况,根据市民实际出行需求优化调整该区域公交线网。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆