西安太白学校早上跑操噪音扰民 请相关部门关注处理

用户_fgMh 发表于 2022-11-10 09:17 点击数:

  • 西安太白学校早上跑操噪音扰民,早上6点40开始放歌喊喇叭。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 西安太白学校早上跑操噪音扰民 已提出整改

    雁塔区教育局回复:网友你好,经教育局核查,西安市太白学校有市民反映的跑操喊喇叭情况。因中考体育考试要求,部分学生自发早上来校进行晨跑,晨跑过程中,体育教师有喊喇叭情况。针对此事,该校高度重视,立即召开专题会议研究讨论,并提出整改措施如下:

    1.初三年级召开主题班会,强调在校园进行晨跑锻炼的纪律。

    2.由体育教师规范晨跑秩序,不用话筒喊话,以降低对周边居民的干扰。

    如有疑问,请咨询雁塔区教育局,电话:85382725。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆