西安新城区开元高科新村今冬供暖无人管

张先生 发表于 2022-11-10 09:32 点击数:

  • 尊敬的西安市各级领导,本人是西安市民小张,家住新城区开元高科新村。由于小区属于老小区,所以就会存在一些问题。我们小区今冬供暖就是目前最主要的问题之一,小区至今没有相关部门收取暖气费,小区住户集中,以老年人和小孩居多,小区是旧改小区。暖气管道去年已经更换一新,每年供暖季都会让小区业主们头疼,温度不达标便是问题之一。多的不说了,现在就希望相关部门能以群众利益为出发点,尽快出面解决问题,让大家在严严冬日感受到政府带来的春天般温暖,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区开元高科新村供暖问题 部门回复

    新城区韩森寨街道党工委回复:接转发西安新城区开元高科新村今冬供暖无人管相关问题的舆情,韩森寨街道高度重视,积极进行调查处理,现将网民反馈问题情况回复如下:

    热力公司与物业关于小区今冬暖气费收费问题存在矛盾,街道现已出面协调热力公司,力争保障居民的正常供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆