等驾坡街道东方星家园寒冬将至无法供暖

杨 发表于 2022-11-10 10:05 点击数:

  • 您好,我们坐落在雁塔区等驾坡街道东方星家园,现在小区还没有修好供暖热备,物业回复住建局手续还没有审批完,家中有老人孩子,希望有关部门能帮帮老百姓!不要再寒冬受冻!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 东方星家园小区无法正常供暖 区住建局回复

    雁塔区住建局回复:网友你好,经区住建局向东方星家园小区物业了解,小区因供热设施设备老化需更新改造,小区物业拟申请使用住宅专项维修资金进行更新改造。当前物业正在按照《西安市住宅专项维修资金管理办法》及相关法规准备申请资料,尚未向我局申请上报,我局要求小区物业尽快完善申请资料,上报我局立即办理。

  • 东方星家园无法供暖 预计12月12日进行调试

    雁塔区等驾坡街办回复:网友你好,等驾坡街办工作人员立即与东方星家园小区物业经理了解相关情况,在街办、社区等多方的积极协调下,物业公司与施工方沟通小区暖气施工进度,预计于2022年12月12日进行调试工作,争取尽快开始供暖。希望市民理解。街办一直会关注并督促此事。您也可拨打社区电话029-82461171了解进展情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆