汉湖天璟全款购买公寓 至今没有收到收房通知

用户_fk4I 发表于 2022-11-10 10:11 点击数:

  • 本人于今年上半年在大兴新区汉湖天璟买了一套公寓,全款已付,由于人不在西安,疫情原因也无法过去,导致现在没办法去拿合同,问当时销售陈某如何解决,其称已离职,态度恶劣,恶语相向,口出狂言。

    请问,如果本人离职,是不是应该有个人去对接一下?交房时间已过,我们也没有收到任何收房通知?如果我们找朋友代收房,需要什么手续?这一切的问题到底应该谁来负责?我作为业主该如何保护自己的权益?我花几十万换来这样的服务,合适吗?现要求处理一下,到底如何收房?钱全交了,合同怎么拿。找谁拿,联系谁?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆