高新区西滩西沙湖花园物业擅自长期封闭北门

蔡亮 发表于 2022-11-09 11:28 点击数:

  • 西安市高新区西滩西沙湖花园小区物业,以疫情防控为由,将小区北门封闭至今,只留南门供通行,给上学上班的居民带来了极大不便!周边小区早就已经不封门了!试问,若是以疫情防控为由,大家都走一个门岂不是传播风险更大?并且封北门期间,南门附近一下开张了很多商店,物业借防疫之名封北门,有给南门吸引人流量招商招租的嫌疑!请有关部门彻查!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 西滩西沙湖花园物业封闭北门 已恢复正常出行

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第11047号)中关于“西滩西沙湖花园物业长期封闭北门”的情况,高新区丈八街道核实回复如下:

    根据疫情防控工作要求,10月21日该小区只保留了一个出入中,北门暂时封闭,给业主出行造成短时不便。

    11月14日,根据当前疫情发展形势,该小区在严格落实疫情防控工作措施的前提下,北门已恢复正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆