西安16路公交车石家街站不准点发车 希望加强管理

张先生 发表于 2022-11-08 09:33 点击数:

  • 16路公交车计划每10分钟发车一次。我11月8日 7点51到石家街公交始发站,直到8点06分始发车才来。到民乐园目的地后,身后又跟了一辆16路。说明 8点06分那辆车来迟了。我每天坐这辆车,不准时给我的生活带来非常不便。恳请领导加强16路公交车司机的时间观念。尤其是早高峰!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安16路公交石家街站不准点发车 将实施整改

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安16路公交车石家街站不准点发车 希望加强管理”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、调研情况

    关于市民反映11月8日16路公交车石家街站不准点发车等问题。经落实,11月8日早高峰最大车距为12分钟(7:52-8:04),最小车距为5分钟。

    因太白北路西北大学、尚德路实验小学等地早高峰社会车辆送孩子上学情况集中,占道停车严重造成交堵,加之石家街转盘交堵严重,会对线路的正常营运秩序产生影响,导致车距加大。

    二、整改措施

    1.工作日期间,我司将在16路副站石家街增开3部早高峰区间车(7:00—8:00),结合交堵情况适时发车,弥补因交堵带来的车距问题。

    2.据智能调度系统及驾驶员反馈情况,车队将继续关注该线路客流变化,实时调整车距,方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆