鄠邑区渭丰镇坳河村耕地被倾倒建筑垃圾

那些年 发表于 2022-11-07 14:03 点击数:

  • 这里是鄠邑区渭丰镇坳河村耕地红线内被倾倒建筑垃圾,村上不管镇上也不管,还有部门管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 坳河村耕地被倾倒建筑垃圾 未发现投诉情况

    鄠邑区人民政府回复:收到此问题后,我区相关单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就具体情况回复如下:

    一、基本情况

    该地块位于渭丰街道坳河村,属坳河村废弃砖瓦窖,已不具备耕种条件。2022年经区政府专项问题会安排,由相关单位负责实施回填覆土和平整工作,并做好现场管理及回填黄土的土质监管,确保回填覆土地块土质达标。目前,相关工作正在组织实施。

    二、调查情况

    经现场调查,群众所反映地点为废弃砖窑厂并非耕地,未发现有倾倒建筑垃圾现象;所述建筑垃圾为用于路基硬化的废弃建筑材料,待相关工作完成后,将进行清理;车辆运输路线经过规划,并未经过村庄,且需要每天报备方能进行运输作业;此项工作为政府土壤改良项目,已通过相关部门审批,土质监测达标。

    该群众所反映的问题与实际情况不符,存在较大差异。

    下一步,我区相关单位将进一步高标准、严要求对上述地区进行整治,做好现场管理,确保按时保质完成相关工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆