新城区韩森东路聚福巷长期双排违停

秦先生 发表于 2022-11-07 14:07 点击数:

  • 新城区韩森东路聚福巷长期双排违停,交警部门执法力度不够,导致该路段长期拥堵,附近居民的出行苦不堪言,建议在两边加装栏杆,或者安装违法摄像头抓拍,还老百姓一个干净整洁的马路。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 韩森东路聚福巷长期双排违停 已开展整治

    交警新城大队回复:接西部网舆情:“韩森东路聚福巷双排违停,造成市民出行不便,建议两边加装护栏或安装违法摄像头抓拍”的相关情况后,新城大队高度重视,立即安排警力进行核查,现将情况汇报如下:

    韩森东路聚福巷周边目前聚集了新东尚、福邸名门、幸福花园小区等数个居民小区近9000户居民,而小区内预留的停车位不足3000个,停车配套设施严重匮乏,加上上下学接送学生家长临时停车需求较大,停车刚需矛盾突出,根据这一情况,我中队已经在前期开展了一系列的整治工作,对这一路段乱停乱放的机动车进行了整治,但是由于此区域停车位严重短缺的客观因素,所以整治效果十分有限。

    下一步新城大队对韩森东路、福聚巷沿线违停车辆采取以下措施整治:

    一是安排铁骑警力常态化对韩森东路和学校门口违停车辆进行整治;

    二是安排整顿组警力对重点时段的违停车辆进行处罚;

    三是结合“七进”交通安全宣传工作,安排民警到学校、周边社区向市民进行宣传,倡导市民规范停车,从源头上管控治理违停情况。

    网民建议两边加装护栏或安装违法摄像头抓拍来整治违停车辆的情况,目前我大队已经上报交警支队设置韩森东路为严管路段,对韩森路沿线的违停车辆结合近期集中整治行动加大整治力度,不需要催挪直接进行处罚和拖移。同时前期新城大队已经上报上级部门在韩森东路福聚巷路口加装自动抓拍布控球,对沿线违停车辆进行严管严控,保障路口的交通秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆