西安电子科技大学南校区施工严重扰民

安宁权 发表于 2022-11-08 09:49 点击数:

  • 西安电子科技大学南校区青年教师公寓项目建设,紧临家属区,挖掘机与拉土车通宵施工,严重扰民并危害居民身体健康,并声称要持续两个月。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 西安电子科技大学南校区施工扰民 已加强监管

    西安高新区宣传文旅局回复:关于“西安电子科技大学南校区施工扰民”的情况,高新区环境保护局核实回复如下:

    经查,西安电子科技大学南校区青年教师公寓项目目前处于土方施工阶段,夜间噪声主要由拉土车及机械作业产生。根据现场检查情况,高新区环境保护局已对该项目施工现场负责人进行约谈,要求施工方严禁未取得备案许可进行夜间作业;合理安排施工时间,选取低噪声设施,加强现场噪声管控。

    下一步,高新区环境保护局将加大该项目的巡查频次,加强监管,督导工地规范施工,减轻噪声对周边群众的影响。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆