725路公交是否停运?等候一个半小时未见班车

叱哥 发表于 2022-11-07 15:28 点击数:

  • 2022年11月6号,下午2-3.31分,等候725公交车,一直等候不到。拨打965315,02912328均未果。如果停运请在站牌告知,不能把别人时间不当一回事。差评725路公交车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 一个半小时未等到725路公交 线路运行正常

    西安市交通运输局回复:接到网上舆情调查函后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    725路隶属于西安旅商旅游汽车有限公司,线路由桐芳巷小区至西部大道上林苑四路口,途经高新区软件新城、鱼化寨地铁站等客流密集区域,属于典型的工作型客流,周末休息日客流量小。目前疫情期间工作日出车14-16部,发车间隔高峰10分钟,平峰25分钟;休息日出车6-8部,全天发车间隔40-45分钟。经查阅当天调度发车情况,11月6日线路运行正常,由于当天是星期日725路线路出车6部,发车间隔45分钟,未出现一个半小时车距。

    行业管理部门已要求运营公司严格按照调度计划发车,并根据客流情况及时调整车距,满足市民的出行需求。同时建议市民可通过“西安大交通发布”微信公众号提前查询线路运行车辆实时位置,减少候车时间。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆