末经本人同意 中国移动咸阳分公司强加宽带提速费

wen 发表于 2022-11-07 16:03 点击数:

  • 在8月份,中国移动咸阳分公司的工作人员打电话问我要宽带加速,是自愿的,我拒绝了。没想到10月份费用就产生了,现在的网速比没提速还差。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:咸阳市 。

  • 移动公司收取宽带提速费 沟通协商已退费处理

    咸阳移动分公司回复:前期客户于2022年11月6日向10086反映此问题,我公司11月7日、8日多次与客户沟通协商申请处理120元话费,已于11月8日已到账,11月9日已为其取消加宽提速月功能费,客户认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆