蓝田县西蓝高速司机恶意拒载赶乘客下车

用户_fkLj 发表于 2022-11-07 16:05 点击数:

  • 11月4日下午18点20分左右,在蓝田县电力广场公交站牌乘坐西蓝高速,行李已拿上车,一只脚已经上车,司机未经查看,就不耐烦以未扫健康码为由赶下车,不予打开行李仓放置行李,司机直接开车走了把乘客甩下车摔倒在地,未看清车牌,望有关部门处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 西蓝高速司机拒载赶乘客下车 要求强化管理

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第11043号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排县交通局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    根据网民反馈信息,县交通局工作人员调查核实了11月4日下午18点20分左右途径蓝田县电力广场站的西蓝高速营运客车,西蓝高速司机均称未发生网民反映的情况。经调取车内监控,监控显示车内画面,但无法看到车门口的画面,加之网民也未留具体联系方式,工作人员无法详细了解到事件发生经过及车辆等相关信息。

    针对网民投诉,县交通局要求蓝通公司进一步强化管理、提升服务质量,加强教育培训,做到效益服务与疫情防控两手抓,两手硬。蓝通公司及西蓝高速车队针对网民反映情况立即进行整改,举一反三,利用安全例会对所有驾驶员进行再培训,再教育,进一步提升驾驶员安全意识,服务意识,及时温馨提醒乘客注意安全,上车前扫码亮码,并耐心进行查验,符合规定后存放行包进行乘车,杜绝态度生冷,做到热情服务,及时关注车内外上下客区域乘客动向,杜绝此类现象的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆