阳光100阿尔勒小区延迟交房 无法正常入住

mapleyan 发表于 2022-11-07 16:10 点击数:

  • 浐灞住建局与开发商联合声明多次交房时间,结果一二三再而三的推迟交房。

    目前,小区暖气管道未通、虚假绿化、消防设备无法使用、照明设备不全、48#楼栋出入口缺失、外部及内部楼道环境脏乱差、物业缺失、小区安防等各处存在大量环境问题及安全隐患,入住标准与安置房都差之甚远,希望尽快敦促开发商完善。

    既然浐灞住建局已经承诺交房时间,为何依然出现此种一推再推的情况?请为民做主,跪谢!!真心受不了了!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 阳光100阿尔勒小区无法正常入住 住建局回复

    西安浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“阳光100阿尔勒小区延迟交房 无法正常入住”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

    前期因规划指标调整以及企业资金紧张问题,小区存在部分配套设施暂未完善。目前该项目48#49#50#楼已取得竣工验收备案表,正在办理不动产转移登记手续。同时开发企业正在补栽绿化,完善体育等配套设施。针对小区环境问题,我局已要求物业公司加强管理,及时清理小区内垃圾。后续尾留工程我局将逐项梳理过程中存在的问题及解决方式,并通过电话及微信等方式向业主代表通报进展情况。

    下一步,我局也将持续关注项目存在问题,保障购房群众利益。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆