碑林区团结楼有人高空扔酒瓶 差点砸到人

居民 发表于 2022-11-03 10:59 点击数:

  • 西安市碑林区大差市东五道巷团结楼近期经常有人高空抛物扔酒瓶,我住1楼和孩子经常进出,今天差点砸到人,希望相关部门尽快处理,避免事故发生。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 大差市东五道巷团结楼有人扔酒瓶 将加强管理

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“大差市东五道巷团结楼有人扔酒瓶”的问题后,碑林区高度重视,立即责成公安碑林分局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    接到投诉后,民警第一时间前往上述地查看,询问了该市民情况,该市民称自己大约在2022年11月5日左右自己出门时楼上有人扔酒瓶差点砸到自己。民警现场走访该楼居民,未有人承认,同时也未发现有效监控。后与市民沟通,告知该市民由于时间过去较长,如果下次再有类似情况发生,第一时间联系派出所,该市民表示理解,基于该小区无物业,已将情况反馈给社区加强管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆