中公教育延安分部延期退款 并要分期支付

用户_fkXc
2022-11-03 11:11
点击数:

本人是延安中公教育新区的学员,中公教育与我们签订培训合同,并承诺不过在30到45个工作日内全退。本人于今年8月10日向中公教育申请29280元的退款,现在已经逾期过久,跟客服沟通无果,客服不理,本来在到时间之后推迟到原来的时间俩倍之久,现在又要在延期之后分期支付。存在这个问题的现在有很多人,中公教育工作人员也不予理睬,我们也都是差不多刚毕业的大学生,中公拖欠我们的费用,行为还不端。恳请帮助。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029-85258414。]
·
·
·
已受理 2022-11-03 11:11
已转交 2022-12-07 17:55
已反馈 2022-12-07 17:56
已反馈 2022-12-07 17:56
您的留言相关部门已办结反馈,感谢对西部网《民生热线》的支持!
已反馈
中公教育延安分部延期分期退款 将尽快退费
延安市
2022-12-07 17:56

宝塔区人民政府回复:宝塔区现场检查,延安中公教育负责人称,中公教育总公司财务出现问题,所有未能按时退费的学生都已上报公司。公司正在办理贷款,尽快给学生退费。中公教育未按约定时间退费,建议消费者通过司法程序取得退费及赔偿。

发表您的看法
网上昵称:
发言主题:
发言内容:
提交
跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 0/0
  • 密码登录
  • 验证码登录
  • 单位用户登录

登录

登录

注册账号

  • 新用户注册

注册

已有账号

根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
  • 找回密码

确认修改密码

返回登录