碑林区学府芠艺荟考研基地没有消防安全设施

李硕 发表于 2022-11-01 09:34 点击数:

  • 西安碑林区文艺路学府考研旗下芠艺荟考研寄宿基地,园内近1000人,从6月至今没有见到一个灭火器,承诺的安全消防设施一样都没有。在非疫情风险区的情况下,锁死大门,没有街道文件私自封门,串通派出所堵客户在园内二十余天,完全是置客户生命于不顾。消防部门形同虚设,来检查过后,学府内部没有任何改变,希望政府能尽应有之职,所有之责。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 学府芠艺荟考研基地无消防设施 反映情况不实

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区学府芠艺荟考研基地没有消防安全措施”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区消防救援大队对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下: 

    接到投诉后,区消防救援大队联合长安路街办和长安路派出所对现场进行了再次核查,经核查,该单位教学楼、公寓楼安全出口未锁闭,配置有灭火器、室内消火栓,且均完好有效,设置符合要求。该舆情反映情况不属实。

    区消防救援大队将继续与辖区派出所保持联合检查工作机制,并督促辖区派出所对该单位开展日常消防安全检查,落实消防安全主体责任,强化消防安全管理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆