雅荷城市花园老旧小区改造后墙面严重渗水

小飞 发表于 2022-11-01 10:08 点击数:

  • 本人西安市凤城八路雅荷城市花园小区居民,该小区为老旧小区,去年接受了老旧小区改造工程,楼房外立面进行了保温、刷漆等处理,改造前本人所住房屋卧室没有任何渗水现象,然而改造后,卧室墙面渗水严重,反映到物业无人处理,故在此求助,希望相关部门领导予以处理。希望民生工程能落到实处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 雅荷城市花园墙面渗水 已责成施工单位维修

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《网上輿情调查函(网调字[2022]第11005 号)》反映的“雅荷城市花园老旧小区改造后墙面渗水严重”, 我办已转交住建局核实,现将相关情况回复如下:

    执法人员现场检查,该小区改造工程已于2021年初完工并通过联合查验。此次墙面渗水是由于排水槽长期使用加之今年短时强降雨时有发生,槽内排水不畅造成雨水由此处渗漏,并非改造造成。

    为充分解决问题,提升小区改造后质量,住建局已责成改造施工单位对渗漏处予以维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆