浐灞一号地下室私建储物间 电动车乱停乱放

仙果子 发表于 2022-11-02 13:59 点击数:

  • 问题1:浐灞一号13号楼负一楼人防工程物业私建储物间进行买卖

    问题2:小区内电动车乱停乱放,物业不管不问

    问题3:地下室车位管理费每个月150元,但是管理并不到位,不按车位停放,物业也不管不问

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 浐灞一号地下室私建储物间 浐灞住建局回复

    西安浐灞生态区住建局回复:收到网民反映“浐灞一号地下室私建储物间 电动车乱停乱放”的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

    针对反映的地下人防空间进行买卖一事经查并不属实,此类人防空间根据《人民防空法》相关规定,开发企业已办理相关开发利用备案,并未进行售卖。

    针对反映的电动车管理问题,2018年由于非机动车车棚在建设过程中遭到部分业主的阻挠,根据政府部门要求对车棚进行了拆除,物业进行了以下工作:加强对业主的劝导、加大宣传力度,将未建成车棚的方案重新优化,并在业主微信群里讨论。向业主公布临时充电方案,解决充电安全、消防安全等问题。是否集中建设车棚问题征询业主意见后实施。

    针对反映的地下车位管理问题,物业已继续对不规范停车的车主加大管理力度,禁止乱停乱放占用消防通道;避免在地库单元门出、入口停车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆