新城区东岸阳光业主咨询小孩上幼儿园问题

叶秋冲蝉 发表于 2022-10-31 15:20 点击数:

  • 您好,我是新城区东元西路东岸阳光橙色高层商品房业主,小孩明年上幼儿园,想咨询一下能上的公办幼儿园是哪个,周围都有什么幼儿园可以上,需要提前准备什么?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东岸阳光小区孩子上幼儿园问题 教育局回复

    新城区教育局回复:您好,您过领导留言板咨询公办幼儿园一事收悉。现回复如下:

    按照规划,东元西路岸阳光小区应配建1所公办幼儿园。目前,由于项目停滞,后续进展处于观望中,2023年无法开园招生,附近民转公幼儿园有西安新城旭日彩云幼儿园与西安新城若草幼儿园,协议约定2023年6月到期,是否续签目前无明确政策。建议您于2023年招生季前再予咨询。如果您还有相关疑问请及时致电029-87425935,区教育局将竭力做好服务。感谢您对我们工作的支持与理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆