新城区东站路沿街店铺占道经营 疫情期间堂食

亦久亦旧 发表于 2022-10-31 15:16 点击数:

  • 西安市新城区东站路65号-1-137号,1、该地段店铺长期噪音扰民,从每天下午5:00~6:00开始户外占道经营直到夜间2:00后,无人管理,希望由区执法大队进行处理;2、疫情特殊时期,不可堂食变成集中堂外食,希望相关管理部门遵守岗位职责,能将行动落实到实处,而非定期、定点进行摆拍。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东站路沿街店铺占道经营违规堂食 部门回复

    胡家庙街道回复:您好,您的留言已收悉,胡家庙执法中队高度重视,立即安排工作人员核查处置,现将有关情况回复如下:

    针对市民反映的噪音扰民问题,胡家庙执法中队已建议该区域沿街店铺尽可能提早结束晚间营业时间,避免影响周边居民休息,并对个别屡劝不改的出店占道店铺进行了处罚。

    针对市民反映的堂食问题,胡家庙执法中队执法人员已要求店家对店内就餐人员进行了劝离,并对餐饮店主进行了批评教育,要求其严格遵守当前防疫政策,采用线上订单、无接触方式配送。

    下一步,胡家庙执法中队将加强对餐饮门店巡查力度,督促沿街餐饮门店严格落实当前禁止堂食的各项防疫规定要求,发现问题,立即进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆