新城区东城桃园小区电梯事故频发 物业不作为

不难捕 发表于 2022-10-31 15:05 点击数:

  • 东城桃园小区物业存在严重问题:

    1.自2017年电梯大修后,事故频繁,坠梯、困人、箱体突然下沉、上升,且越修事故越多!要求物业办公示大修明细项目以及当时业主签名。2.及时解决楼层消防通道的杂物。3.整改私人圈地问题;抢救被破坏绿植,维护多年树木。4.要求盖电动车棚,消除雨天充电的安全!5.要求整改高层楼下门面房后门进小区无人管。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 新城区东城桃园小区物业不作为 住建局回复

    西安市新城区住房和城市建设局回复:关于您反映东城桃园小区物业不作为的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

    1、物业公司已购买配件维修电梯,现电梯运行正常。

    2、物业公司称疫情期间,学生在家上网课,清理杂物噪音影响孩子学习,待疫情好转,学生返校后,物业公司同业委会上门做各户业主工作,将需要的杂物收回家中,不需要的由物业清运走。

    3、依据《西安市物业管理条例》之,城市管理综合执法部门负责依法查处违法建筑、损坏绿地。关于住户圈地占用小区绿化乱搭建一事,我局已要求物业公司向城管局上报。

    4、能否在小区公共区域建设电动车棚,应由业委会和物业公司进行协商选址,电动车棚建设方案经业主表决同意后再实施。

    5、高层门面房后门物业已封控,疫情期间减少出入。我局已约谈物业公司经理,要求物业公司:一是做好小区日常环境卫生的清扫和治理工作,保障小区干净整洁。二是要对公共设施设备定期巡查,及时发现问题,积极维修养护,保障小区各项设施设备正常运行。三是要做好门岗值守工作。物业经理表示将开展自查自纠工作,对发现的问题积极整改。感谢您的理解与关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆