咨询西安市第二染织厂回迁安置房相关问题

风行水上 发表于 2022-10-31 15:00 点击数:

  • 家里老人曾就职于西安市二染厂,于2008年左右交了大概几万给厂子,说是厂里给大家盖职工福利房,一晃十几年过去了,曾经说好的房子还没有影。最近这一两年经过新城区长乐路附近时,看到原本说修建房子的地方起来了很多栋高楼,打听了一下说是好像杨家村回迁的,我想咨询下领导,二染厂职工房东福大厦究竟还会不会盖?如果盖大概什么时间?如果不盖那之前交的钱现在怎么办理?


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西安市二染厂安置房问题 预计今年底启动回迁

    新城区城棚改事务中心回复:目前二染厂已纳入杨家村综合改造项目范围,待安置楼建设完成后统一进行回迁安置。预计今年年底启动分房回迁工作,请您继续关注相关公告,感谢您的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆