莲湖区德杰状元府邸东区和德杰小学不供暖

张生 发表于 2022-10-31 10:03 点击数:

  • 西安市莲湖区德杰状元府邸项目东区及德杰小学已经两年没有供暖了,大兴建设局局长说10月份暖气设施完工11月份供暖,实际暖气管道都没有铺设完成,小区公共区域成了垃圾堆没人管,门禁没人管,向莲湖区反映10次不作为,几百户什么安稳生活,家里老人脑溢血半瘫,房子冷的请问怎么过冬。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 德杰状元府邸东区不供暖 已递交了供暖申请

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区德杰状元府邸东区和德杰小学不供暖”留言后,我区安排大兴新区管委会调查处理,现将有关情况致函如下:

    德杰·状元府邸东区包括4栋住宅楼和1所小学,于2017年3月启动建设,2020年9月开始交付。建设单位为西安新杰尚置业有限公司。

    经了解,该项目东区供暖设施已完善,具备供暖条件,建设单位已向阳光热力公司递交了供暖申请。德杰小学今年不采用市政供暖,供暖方式为空调采暖。下一步,大兴新区管委会将持续关注该小区供暖情况,发现问题及时协调处理,确保群众温暖过冬。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆