未央区范南小区北区瓷砖掉落 电梯反复故障

居民 发表于 2022-10-31 10:36 点击数:

  • 未央区未央宫街道办事处,范南小区北区4号楼,楼道掉瓷砖,脏乱差,电梯天天坏,物业无人管理,最近电梯坏十几天,找社区也没人管,不知道社区这些拿着工资不为居民办事的人,要他们干什么,希望领导们能帮帮我们!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 未央区范南小区北区瓷砖掉落 已进行了清理

    未央宫街道回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    1、小区属于城改回迁房小区,没有房屋维修专项资金,由于建设施工时瓷砖粘贴不牢固,形成瓷砖与墙面空鼓,造成大面积脱落,物业只能进行简单加固处理,对存在安全隐患的地方进行了清理。

    2、因4号楼电梯主板、门机、电源损坏需更换,因疫情原因,物业采购的配件物流配送出现了延误导,导致电梯多日停运,目前电梯已恢复正常运行。

    街道将进一步对此事进行跟进,积极协调,妥善处理群众诉求,疫情期间,提醒网民做好自我防护。欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆