临潼区北环路新全都超市不分昼夜施工扰民

用户_fM7Y 发表于 2022-10-31 10:48 点击数:

  • 位于北环路的新全都超市不分昼夜在停车场施工,每天早上不到七点就开始,时而深夜也会施工,拖拉车声音轰隆轰隆响,丝毫不顾及居民的休息,以及持续了近两个月,对居民身心造成极大伤害,希望此问题能够得到解决,还居民安静的住宅环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区新全都超市昼夜施工扰民 政府办回复

    西安市临潼区人民政府办公室回复:10月31日,网友反映“临潼区北环路新全都超市不分昼夜施工扰民”一事,我区已收悉,区领导高度重视。现将核查情况回复如下:

    一、基本情况

    经现场核查,该项目为新全都超市停车场项目。投诉人投诉的噪声源为10月31日夜间装卸水泥产生的噪声影响周围群众休息。工地白天施工作业属于正常施工。

    二、办理结果

    我区现场执法人员要求:1.晚十时至次日凌晨六十严禁夜间施工,杜绝噪声扰民;2.在白天施工时采取有效的降噪防噪措施。针对此噪声问题,后续我单位会加强巡查力度,形成减噪防治措施长效机制。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆