糖坊街小区下水管破裂长年漏水 物业置之不理

用户_fMHr 发表于 2022-10-31 10:59 点击数:

  • 我们是糖坊街小区7号楼304的业主,厨房下水管破裂长年漏水,主管道需要更换维修,住户多次找物业解决,物业都置之不理,住户家厨房天天漏水,无法正常生活。

    望各部门现场查看实际情况,解决群众的难题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 糖坊街小区下水管破裂漏水 漏水问题已解决

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“糖坊街小区下水管破裂长年漏水 物业置之不理”留言后,我区安排青年路街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    青年路街办工作人员电话联系该户业主,该业主表示厨房下水管道漏水问题已维修解决。随即街办工作人员前往糖坊街7号楼再次核实情况,多次敲门该户无人应答,走访其他住户,未发现厨房下水道管道破裂现象。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆