延安新城明发售楼部缴纳首付 按揭办理不下来不退首付款

hh123- 发表于 2022-10-28 10:51 点击数:

  • 2022年10月27日晚上23:15分,我左思右想睡不着觉,我一个农民家的孩子,好不容易举全家之力凑够了首付,把幸幸苦苦的血汗钱缴纳给延安新城明发售楼部,结果最后确是这么一个下场。

    7月31日缴纳首付后,工作人员说要网签,他们带我到电脑面前,让我签电子签名,按电子指纹,一切都很正常,结果到了最后提交一步时,工作人员说我是不是没有面签,我说面签是什么,他说需要到银行审核你按揭可以办理下来不,我说没人说过啊,他说那得先面签才能网签,让我回去等他们工作人员联系我面签。我当时并没有在意,以为只要做个面签就可以了。

    后来噩梦开始了,对接我们的售楼部工作人员时常语音电话打不通,去了两次银行都被拒了,我上门到售楼部沟通,一个晋经理接待,我将情况反映后,她说按照正常流程,应该是先面签,面签通过后,在缴纳首付,我问那现在怎么办,她说下周联系我去建设银行办理。第二周因为种种原因,没有去成,后来给售楼部工作人员打电话已经失联了,我们一家人没打通,10月17日一个自称售楼部工作人员联系我们说之前那个请假了,暂时由他负责,然后让我在到延安中心街农业银行去审核,去了之后,还是被拒。

    从银行出来后,我想了半天,当初承诺的好好的,现在三番五次的弄不好,这是怎么回事,随后我联系了售楼部工作人员,表示我现在要给你们打按揭款,都不行,我感觉我的按揭你们办理不下来,你们把钱退还给我吧,该工作人员语气强硬,我们售楼部从来没有退钱,也不可能退钱。然后又威胁我说扣20%手续费,我回复,我会上门沟通。第二天,我们一家人去了售楼部,还是那个工作人员,我们和她沟通之前明明说可以办理下来,但是现在办不下来,这是什么原因,工作人员表示当时他没在现场,她不知道,不清楚,最后我们找他要合同,她说可以,起身转了一圈,回来说现在还没有纸质合同,有电子版合同,我们表示电子版也可以,然后他找了另外一个人过来打开电脑,上面什么信息也没有。她指着这个合同说,这是我们的合同,我们让他反馈上级,忸忸怩怩不反馈,最后在我们的强烈要求下,联系了上级,约定第二天沟通,第二天我们去了之后,该领导语气强硬,说之前的工作人员请假了,我说的话只是一面之词,现场给他打电话沟通,结果一沟通,对方说直接说已经离职了。

    至此我们对该售楼已经失去基本信任,最后沟通无果,该经理起身就走,明确表示我们爱怎么样就怎么样,一副无所谓的态度。直到今天,该问题一直未解决,售楼部拿着我们的血汗钱,认为拿住了我们的命脉,迟迟不给解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 延安新城按揭办不下来不退首付款 住建局回复

    延安市住建局回复:合同问题,请转相关部门或通过法律渠道予以解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆