雁塔区枫林一品物业拒不核对收房率 影响供暖

徐明新 发表于 2022-10-31 14:25 点击数:

  • 我是雁塔区枫林一品业主,该楼盘在政府和全体业的不懈推动下,在延迟一年后于今年7月交付。随着冬季的来临,供暖问题迫在眉睫。西房物业以收房率未达标(59%,差24户)为由,拒绝供暖。业主代表要求物业逐户通知业主收房或征询是否供暖或空置的意向均遭拒绝。由于业主代表无法获取全体业主信息,有的业主未加入业主群,造成微信群供暖意向接龙信息的不准确,直接影响了供暖达标率。我们强烈要求西房物业切实履行职责,逐户联系业主,准确提供数据,做好供暖准备,确保群众过一个祥和温暖的冬天!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 枫林一品小区不供暖 雁塔区长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道核实,首先该小区本应在2021年8月通知各业主收房,后因疫情不可抗因素导致收房时间推迟,现已于2022年7月开始交房,小区共计626户业主,现有366户业主提出了供暖申请,按相关合同规定在实际交房之后的第一个供暖季由于供暖设备检查修理的原因该小区本不应该进行供暖,现经协商物业已提前将供暖设备检修完毕,但该小区需要60%以上业主即376户以上业主提出供暖申请后,即达到最低可供暖标准,再由转供暖单位即西房物业向明德热力公司进行申请,由居民补缴纳376户以上的100%采暖费用以及其他住户缴纳30%不供暖最低费用后在明德热力公司通过供热申请的情况下才能予以供热,目前因该小区入住率较低且无法完成费用缴纳导致热力公司无法进行供暖。该问题我街道将会持续跟进,搭建平台积极协调,争取早日解决供暖问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆