临潼区仁宗街道芋坡村8月起一直没有手机信号

朋友 发表于 2022-10-26 10:45 点击数:

  • 2022年8月10日至今仁宗芋坡山区一直没有信号,多次向临潼电信局反应无结果,信号塔搬迁安装的问题就是不处理,给村民造成很大麻烦,衷心希望有关部门督促抓紧时间恢复网络。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区芋坡村没有手机信号 已采取应对措施

    西安市临潼区人民政府办公室回复:10月26日,网友反映“临潼区仁宗街道芋坡村8月起一直没有手机信号”一事,我区已收悉,区领导高度重视。按照要求,有关调查情况回复如下。   

    因仁宗庙原有基站搬迁导致部分区域手机号变弱。现该基站因仁宗庙扩建需要搬迁,基站新位置因仁宗庙地理位置偏低,导致无法全部覆盖。我区电信局就群众反映无信号问题,8月已向上级部门提出新建基站申请,也已得到批准。但在光缆施工过程中遭到当地村民多次阻挡,索要费用,导致工程进度缓慢。后期因突发疫情,施工人员在管控区域无法进行施工,故新基站未能及时建成。

    目前,为解决群众信号问题,我区已督办电信局采取以下措施:

    一、 积极与施工区域内群众进行协调,做好解释工作。

    二、 督促铁塔公司尽快完成基站配套设施的完工。

    三、 抽调施工人员完成基站线路通信铺设工作。

    尽可能压缩施工进度,尽快完成基站的开通。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆