洛南县景村镇明星村井水加热后沉淀白色粉末

用户_x8lz 发表于 2022-10-24 11:25 点击数:

  • 各位领导你们好,家住洛南县景村镇明星村的农户家里都有自己的水井,但是水在没烧之前看起来清澈透明,经过加热之后水里沉淀着好多白色粉末状的东西,望领导帮忙解决一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 景村镇明星村井水加热后有粉末 镇政府回复

    洛南县景村镇人民政府回复:景村镇明星村全部饮用井水,多次水质检测均为合格。水烧开后有一层白色粉状沉淀物,是因为该地井水普遍硬度大,加热之后就形成白色沉淀物,俗名“水垢”。这种白色沉淀物对于水质不会产生影响,符合《生活饮用水卫生标准》。

    镇党委、政府继续加强对农户井水的加药消杀,主要以消毒药片、生石灰来进行消杀,确保农户的用水安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆