雁塔区宏府麒麟山小区篮球场半夜打球噪音扰民

刀客 发表于 2022-10-17 14:51 点击数:

  • 西安市雁塔区宏府麒麟山小区篮球场,半夜有人打篮球,经常到晚上十一二点。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 宏府麒麟山小区篮球场打球扰民 将加强管理

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,漳浒寨街道工作人员联系该小区物业及社区相关负责人进行现场处理。

    一、在小区游乐场入口处设有标识标牌,明确开放时间,物业服务中心在现场管理中会在规定的时间段锁闭篮球场;

    二、根据业主投诉问题,物业服务中心将安排秩序人员加强夜间巡逻频次,严格按照约定时间进行现场管理;

    三、社区做好市民公约等公共场所行为秩序的宣导工作,引导小区公共环境良性发展。

    同时物业服务中心在今后管理中加强设施设备的维护,对恶意破坏的篮球场防护网及时修复,倡导业主禁止不文明行为的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆