雁塔区华洲城熙悦都捆绑收取物业费与取暖费

华洲城熙悦都物业将取暖费与物业费捆绑 发表于 2022-10-17 09:50 点击数:

  • 华洲城熙悦都物业将物业费与取暖费强制捆绑,不允许业主单独交取暖费,因物业管理存在很多问题一直得不到解决,物业威胁业主,不交物业费,拒绝供暖。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 华洲城捆绑收取物业费与取暖费 可分批缴纳

    雁塔区漳浒寨街道回复:网友你好,漳浒寨街道工作人员立即与华洲城云天社区管理部门取得联系,经了解1.服务中心在业主缴纳暖气费的时候提醒物业费欠费金额,并告知业主有时间尽快交清,加之四季度物业费已开始缴纳,缴纳暖气费时业主在微信群内组织,大量业主聚集到物业要求只缴纳暖气费,其中大多数业主2021年物业费未缴清,物业在询问解释时,导致个别热心业主误认为捆绑收费,实际供暖为11月15日,业主可分批缴纳暖气费,均不影响业主正常供暖。

    物业与阳光热力每年在10月初签订供暖合同(后附第一笔热源费款发票),业主若质疑,可到物业服务中心查阅往年资料;

    热交换站因是第三方施工安装,待质保期过后统一交由阳光热力直管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆