蔡家坡经纬新天地违反合同约定 私建锅炉供暖

用户_fzQU 发表于 2022-10-10 14:30 点击数:

  • 我于2022年5月在宝鸡市岐山县蔡家坡镇经纬新天地购买房产,当时销售人员清楚的说小区供暖是市政大网供暖,合同也明确写着市政大网供暖,今年在市政大网铺接时,大网在小区西口留口,可开发商私自在小区负一楼自建锅炉,不履行合约内容,业主组织和开发商谈判几次无果,希望媒体能够曝光这不良开发商。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 经纬新天地违反合约私建锅炉供暖 部门回复

    蔡家坡经开区党政综合办公室回复:经调查,2020年蔡家坡经纬新天地开工建设时,该项目周边并无城市集中供暖管网,购房合同约定的为“若具备接入城市集中供暖条件,则优先使用城市集中供暖”,后针对业主反映问题召开了专项会议,会上经蔡家坡镇信访办、东街社区、经开区建设局,经规局会同开发企业、物业公司、业主代表开会协商,会议达成三点共识:(1)物业公司按照物业管理条例规定,对业主进行调查问卷。(2) 由设计单位对供热管道变更进行实地勘察,出具变更方案,不能进行变更的,说明原因。(3) 由开发企业对项目自备锅炉改城市集中供暖产生的费用进行核算,待核算结果出来以后再进行协商。

    有关没有履行合同约定问题。经我们工作人员查验,该项目购房合同约定的是“若具备接入城市集中供暖条件,则优先使用城市集中供暖”,该项目开工建设时,天然气锅炉购置、安装时,项目周边均未建设城市集中供暖条件。同时,合同违约属于民事纠纷,按照中共中央办公厅国务院办公厅《关于依法处理涉法涉诉信访问题的意见》精神,信访不予受理,信访人应通过诉讼渠道解决该问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆