鄠邑区展宏路泥泞难行 人车共道安全隐患大

用户_xuMq 发表于 2022-10-09 09:14 点击数:

  • 展宏路下雨路上都是泥,这条路两个学校,两个医院,早晚送孩子上学特别不安全,人车公共一个道,道路泥泞,给居民带来很大不方便,按道理修理是好事,但是也希望不影响正常生活,修理周期长,希望相关部门监督加快进度,让备用道路能够安全行驶。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 鄠邑区展宏路泥泞难行 将修整交通便道

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我单位高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下:我单位已及时安排施工单位连夜加派人员、设备、抢险队伍积极投入到施工现场,进行抽排积水、加固安全围挡、修整交通便道、铺设砂砾石和钢板道路、疏导人员及车辆安全通道等。

    下一步我单位将继续督促施工单位在保证质量、安全的前提下加快施工进度,确保该街道全段尽快通车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆